Wir sind hier: Home > Management > Kontaktpersonen Adressen BFV

Kontaktpersonen Adressen BFV

Name Funktion Adresse Kontakt

Vorstand

Claus Caluori Präsident  Obere Bahnhofstrasse 10
7402 Bonaduz
N 079 340 34 95
Mail
Antonio Armandi Sponsoring / Medien
(Vize-Präsident)
Via Atria 12
7402 Bonaduz
N 079 357 72 83
Mail  
Nushöhr Michael Sportchef Junioren-Spitzenfussball Räfiserhalde 44
9470 Buchs
N 078 808 64 35
Mail
Philipp Berri Finanzen Cumpogna 8
7450 Tiefencastel
N 079 751 45 22
Mail
Kressig Max-Robert Schiedsrichterobmann Grünbergstrasse 2
7000 Chur
N
Mail
Zimmermann Urs Leiter Geschäftstelle Via Nitscholas 24
7013 Domat/Ems
N 079 192 58 25
Mail
Kevin Filosoglou Administration, Informatik, Personal Madrisaweg 3
7000 Chur
N 077 433 27 16
Mail

Technische Abteilung

Nushöhr Michael Sportchef Räfiserhalde 44
9470 Buchs
N 078 808 64 35
Mail
Thüler Pascal Talent- und Sportschulen Emserstrasse 4
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Thüler Pascal Talentschule Davos
Koordinator
Emserstrasse 4
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Fryberg Beat Talentschule Surselva-Ilanz
Koordinator
Paradiesgärtli 9
7130 Ilanz
G 081 925 28 29
N 079 341 93 52
Mail
Hobi Felix Talentschule Bad Ragaz
Koordinator
Kirchgasse 10
7310 Bad Ragaz
G 081 303 49 27
N 077 450 55 61
Mail
Thüler Pascal Stützpunktleiter Emserstrasse 4
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail
Wildhaber Roland Leiter Footeco FCSG süd Kleinfeldstrasse 36
8887 Mels

N 079 354 3553
Mail

Trainer

Malgaritta Daniel FCO Team Graubünden/Chur97 FE12 Gürtelstrasse 84
7000 Chur
N 079 761 99 49
Mail  
Carroccia Nicola FCO Team Südostschweiz FE13 Schauenberg 92A
7421 Summaprada
N 079 664 30 30
Mail
Kirchebner Alexander FCO Team Graubünden/Chur97 FE14 Banhhofstrasse 17
7000 Chur
N 079 457 05 00
Mail  
Good Thomas FCO Team Südostschweiz U15 Flurstrasse 10
8887 Mels
N 079 236 15 29
Mail 
Waser Thomas FCO Team Südostschweiz U16 Winkel 8
7206 Igis
N 079 228 40 21
Mail 
Nushöhr Michael FCO Team Südostschweiz U18 Räsiserhalde 44
7470 Buchs
N 078 808 64 35
Mail  

Support

Thüler Pascal J&S Coach Emserstrasse 4
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  
Thüler Pascal Materialwart Emserstrasse 4
7000 Chur
N 079 286 80 55
Mail  

Sponsoring / Medien

Zimmermann Urs Spezialaufgaben Medien Via Nitscholas 24
7013 Domat/Ems
N 079 192 58 25
Mail

Events

Zimmermann Urs Leiter
  • GKB-Cup
  • Dalmayr-Junior-Cup
  • ARGE-ALP
  • Bündner Cup
  • Churer Fest
  • Bündner Cup
Via Nitscholas 24
7013 Domat/Ems
N 079 192 58 25
Mail  
Claus Caluori Leiter Delegiertenversammlung BFV Obere Bahnhofstrasse 10
7402 Bonaduz
N 079 340 34 95
Mail

Rechnungsrevisoren

Schenner-Turnell Gabriela Ordentlicher Revisor  Via Bavurca 19A
7013 Domat/Ems
G 081 322 57 44
Simoncini Renato Ordentlicher Revisor  Pro Sura 13
7405 Rothenbrunnen
G 081 322 57 44
Mail
Gianotti Rodolfo Stellvertreter San Cassiano
7603 Vicosoprano
P 081 822 18 05

Rekurskommission

Jörger Werner Präsident  Alexanderstrasse 1
7000 Chur 
P 081 633 36 35 
Fleischhauer Michael  Ordentliches Mitglied Bahnhofplatz 2
Postfach 35
7302 Landquart
P 081 353 13 89 
Zürn Stefan Ordentliches Mitglied Rebenweg 9
8317 Tagelswangen
G 081 257 39 87
Scarpatetti Adrian Stellvertreter  7013 Domat/Ems